Top.Mail.Ru
Makita прекращает производство бензоинструмента
Каталог товаров
Абразивный инструментАбразивный инструмент
Измерительный инструментИзмерительный инструмент
Металлорежущий, твердосплавный инструментМеталлорежущий, твердосплавный инструмент
Оснастка инструментальнаяОснастка инструментальная
Пневматический инструментПневматический инструмент
Слесарно-монтажный инструментСлесарно-монтажный инструмент
Станочная оснасткаСтаночная оснастка
Строительные материалы, оборудованиеСтроительные материалы, оборудование
0
0
0 товаров

Makita прекращает производство бензоинструмента

09.11.2020

Makita прекращает производство бензоинструмента с 31 марта 2022 года.

Компания Makita является мировым лидером в разработке, производстве силового инструмента для строительства и садово-парковой техники. Силовой инструмент включает в себя аккумуляторный, сетевой и пневматический инструмент. Садово-парковая техника представлена аккумуляторным, сетевым и бензиновым инструментом.

В связи с тенденцией ужесточения экологических норм, ограниченным потенциалом бензоинструмента и растущей востребованностью у потребителя в более производительном, легком и комфортном инструменте, руководством компании Makita было принято решение прекратить разработку и производство бензинового инструмента. Несмотря на это, в течение всего эксплуатационного периода Makita гарантирует поставку запасных частей на бензоиструмент.

Взамен производства бензоинструмента компания сосредоточит свое внимание на разработке и производстве более экологичного и легкого аккумуляторного инструмента с использованием новейших технологий. Это связано с тем что основным направлением политики компании является забота об окружающей среде и организация бизнес-процессов, позволяющих сохранить природный баланс.

Makita прекращает производство бензоинструмента